Гринпис собрал более миллиона подписей в защиту Арктики

Гринпис собрал более миллиона подписей в защиту Арктики

Промышленное освоение Артики - одна из самых важных проблем современности. Сегодня за этот девственный и пока почти нетронутый человеком регион начинается настоящая борьба. К сожалению, наряду с Канадой, США и Норвегией, одним из ключевых игроков в этой борьбе - Россия. Наши нефтяные и газовые компании, естественно, не остановятся ни перед чем, когда речь идет о получение баснословных прибылей. Тем более, если преградой этому жизни каких-то там белых медведей или, скажем, пингвинов.

Пытаясь спасти Арктику от разорения, Гринпис провозгласил о начале акции под названием #SaveTheArctic. За неделю активистам организации удалось собрать более миллиона подписей в защиту региона от крупных государственных и частных компаний. 

После такого успеха, было решено продлить акцию до тех пор пока не будет собрано два миллиона подписей. Так что если вы еще не поставили свою онлайн-закорючку под петицией Гринпис, то самое время это сделать.

Кстати российское отделение также активно участвует в программе #SaveTheArctic. У нас в стране удалось собрать, правда, только 25 994 подписи, но мы и этому будем рады. 




news.yahoo.com