USDA против Meatless Monday

USDA против Meatless Monday

Американская USDA в своем последнем докладе обрушилась с критикой на известную по всему миру акцию Meatless Monday. Суть акции в том, чтобы призвать людей отказаться от мяса хотя бы на один день в неделю. USDA считает, что Meatless Monday подрывает здоровый образ жизни и питания и никак не может служить примером правильной и хорошей общественной пропаганды.

То, что в акции участвуют сотни знаменитостей и миллионы простых граждан по всему миру их, конечно, не волнует. Да, с одной стороны, Meatless Monday довольно половинчатая, конформистская традиция, ведь ты либо отказываешься от мяса, либо нет. С другой стороны, именно отказ от мяса по понедельникам стал для многих первым шагов на пути к вегетарианству и веганству.

А что касается USDA… К сожалению, ее спонсирует не только государство, но и многие частные инвесторы. Государство же поддерживает мясных производителей, выделяя им миллионные субсидии каждый год. Слушать советы USDA относительно здорового питания это все равно что слушать советы табачных компаний относительно вреда курения.