Что будем делать, когда закончатся все земли?

Что будем делать, когда закончатся все земли?

Рекордная засуха в США, проблемы с урожаем в Китае и Индии вызывают все больший и больший рост цен не только на хлеб и зерновые культуры, но и на мясо. Почему? Да потому, что большая часть зерновых выращивается не для производства лепешек, муки или там, скажем, макарон - большая часть идет на корм животным, предназначенным для забоя.

Да, к сожалению, мировая продовольственная система устроена так, что пшеница, овес, кукуруза и многие другие культуры выращиваются в основном для того, чтобы прокормить "будущее мясо". Именно поэтому нужны все новые и новые площади для посевов, именно поэтому уничтожаются леса, гибнут целые экосистемы - все ради того, чтобы произвести больше мяса. И как только наступает засуха, цены на мясо растут.

Задайте себе вопрос - сколько на самом деле нужно человеку, чтобы быть сытым? Разве ваше, вот ваше лично потребление пищи за последние два года увеличилось? Разве вы или ваша семья вдруг стали есть больше? Вряд ли. А вот мировое потребление растет. Растет за счет увеличения населения планеты. Но чем будут нас кормить корпорации, когда посевные площади закончатся, а изменения климата сделают засухи регулярными? Откажитесь от мяса. Еще не поздно все изменить. 




vegan.com