Стив Кинг против собак

Стив Кинг против собак

Стив Кинг - опасный и очень плохой по своей природе человек. Этот американский политик (к слову, Кинг республиканец) в силу каких-то причин, оставшихся неизвестными, решил внести предложение о легализации в США собачьих боев. Мотивировка Кинга просто "убивает", если честно.

"Я не думаю, что мы должны ставить права животных выше прав человека", - сказал в одном из своих последних интервью Стив - "Мне кажется, что в обществе, в котором одним людям разрешают за деньги смотреть на якобы спортивное избиение других людей, но при этом готовить, проводить или смотреть собачьи бои - это федеральное преступление, так вот в таком обществе, как мне кажется, что-то не так".

Да, в этом обществе действительно что-то не так, и мы полностью согласны с мистером Кингом. Только вот "не так" скорее относится не к запрету на собачьи бои, а к наличию в органах государственной власти таких вот немного неадекватных личностей, как республиканец Кинг. 

И ведь самое страшное заключается в том, что при определенной помощи каких-нибудь влиятельных лоббистов, у предложения Кинга есть шанс быть принятым если не на национальном уровне, то в отдельных штатах уж точно.   



thinkprogress.com