Скоро мы будем платить за бесплатную энергию солнца, воды и ветра

Скоро мы будем платить за бесплатную энергию солнца, воды и ветра

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему, когда говорят о солнечной энергии или, скажем, ветряках или о любом другом виде возобновляемой энергетики, речь часто заходит о необходимости субсидий, дорогостоящего оборудования, поддержки государства? Или задумывались ли вы, почему до сих пор (хотя технологиям возобновляемой энергетики уже не один десяток лет) ее доля на мировом энергетическом рынке ничтожна мала? Ведь это такой чистый, экологичный и хороший способ избавиться от нефтяной зависимости! Так почему же мы его так плохо используем?

Ответ прост и ужасен: почти все компании, занимающиеся развитием возобновляемой энергии принадлежат нефтяным и газовым транснациональным корпорациям. Именно нефтяные гиганты, ежегодно отравляющие и уничтожающие нашу планету, тратят миллионы долларов на создание "эко-энергии". Почему? Потому что они хотят стать лучше? Вряд ли. Ведь это подорвет их доход и приведет к банкротству, а это - последнее на что они согласятся.

Ветер, воздух, солнце, вода - энергия самой природы не принадлежит никому. Она принадлежит всем нам, жителям земли. Вместо этого корпорации узурпировали право развивать технологии добычи возобновляемой энергии и всячески "душат" тех, кто пытается делать это самостоятельно, индивидуально.

Почему во многих странах по закону нельзя ставить солнечные батареи на собственный дом? Почему нет индивидуальных ветряных станций? Почему обязательно нужно делать заказ на огромной фабрике, почему нужно становиться частью государственной программы? Просто потому, что это выгодно компаниям-гигантам.

"Пика нефти", которого все так ждали и так боялись не произошло, но их "запасной план" по захвату всех альтернативных источников энергии в самом разгаре. Энергия природы не только чиста и безопасна! Она также еще и удивительно дешева! Она достается человеку почти бесплатно! К сожалению, все идет к тому, что, когда закончится нефть, корпорации приучат нас платить за солнечный свет, чистую воду и даже ветер!



Тэд Хилл