Макдоналдс планирует открыть свой первый полностью вегетарианский ресторан в Индии

Макдоналдс планирует открыть свой первый полностью вегетарианский ресторан в Индии

Новость от FOX News: Макдоналдс собирается открыть свой первый на 100% вегетарианский ресторан в Индии. Компания, которая "подсадила" весь мир на гамбургеры и картофель фри, теперь заявляет о готовности продавать в Индии исключительно растительную пищу, тем самым "учитывая диетические предпочтения жителей региона".

Согласно опросам, проведенным в 2006 году, около 40% индусов совершенно не едят мяса - для Макдонадлс это почти что полумиллиардная потребительская "мишень". Попадет ли в нее компания?

Уже сейчас кстати филиалы Макдоналдс в Индии не продают говядину и свинину, а все кухни оснащены перегородками, отделяющими зоны приготовления вегетарианской пищи от зон приготовления мясной.

Думаете Макдоналдс такой весь добрый и хороший и будет кормить жителей Индии свежими овощами и фруктовыми смузи? Как бы не так. Вег-меню скорее всего будет в лучших традициях сети - картофель фри, хаш-брауны и все такое. Еще в 2002 году компания "пожертвовала" правозащитным и общественным хинду-организациям 10 миллионов долларов, чтобы те отозвали свои иски, требующие убрать с этих продуктов (фри и хаш-браунов) маркировку "вегетарианский продукт".




foxnews.com