В чем отличие курицы от тигра?

В чем отличие курицы от тигра?

РИА "Новости" выдали очередную заметку о состоянии дел с браконьерством на Дальнем Востоке. Показатели там совсем неутешительные. Каждый год гибнут от 30 до 50 амурских тигров. И это при том, что их популяция в Росии сегодня всего-то насчитывает примерно 450 особей.

Все это мы к чему. По-прежнему вегетарианское и веганское сообщество страдает у нас в стране расщеплением сознания - порой люди отказываются есть мясо и другие продукты животного происхождения и ничего, совершенно ничего не знаю и знать не хотят о защите остальных животных. Это плохо. С другой стороны, мясоеды на каждом углу порой кричат о защите животных, а сами при этом съедают курочку за обедом. И это тоже плохо.

В чем же принципиальное отличие курицы от тигра и тигра от курицы? Или что, мы спасаем тигров только потому, что их мало, а вот если бы их было много, то пожалуйста - убивайте тигров?! Выходит так? А если бы куриц было мало, а тигров много, то можно было бы варить суп из последних, а первых защищать? Короче, все это полный абсурд.