Философия Vegan Outreach: один веган-активист стоит двадцати обычных веганов

Философия Vegan Outreach: один веган-активист стоит двадцати обычных веганов

Сайт adoptacollege.org - отличное напоминание тем из нас, кто забыл, что веганство - это не просто личный выбор каждого, но и движение с высоким уровнем социальной ответственности. Когда мы отказываемся от мяса, то при этом хотим сделать жизнь животных и жизнь всей нашей планеты лучше. Жаль, что некоторые очень быстро об этом забывают.

На adoptacollege.org организация под названием Vegan Outreach предлагает каждому распространять буклеты и листовки с веганской информацией - ничего излишне навязчивого и агрессивного - просто информация о том, как перейти на веганство и почему это стоит сделать. Такой вот простой активизм.

Но такой активизм, по данным Vegan Outreach, делает для веганства как движения гораздо больше, чем простой факт отказа от мяса сам по себе. Население планеты растет, растет потребление мяса, а вот количество веганов пока отстает. Поэтому один веган, тратящий два часа своего личного времени на раздачу листовок, "стоит" почти двадцати веганов, которые сидят дома и ничего не делают.


twitter.com/vegan
adoptacollege.com