Моби против холодной войны между веганами и мясоедами

Моби против холодной войны между веганами и мясоедами

Моби дал шикарное интервью The New York Times. В очередной раз нам всем предоставлена возможность убедиться какой же он все-таки крутой и мудрый чувак, этот Моби.

"Когда тебе 18, быть веганом значит бросаться в людей, носящих шубы, искусственной кровью. Когда тебе 40, быть веганом - это нечто иное. Это значит, например, открыть маленький ресторанчик с вкусной едой или просто быть толерантным и не судить людей. Даже тех, кто с тобой не согласен".

"Недавно я был с друзьями в японском веганском ресторане в центре города. Мне 47 лет, моим друзьям в основном за 30 или за 40. Но в их окружении я чувствовал, будто кто-то здесь открыл фонтан молодости. Себя в число "молодых" я записывать не буду - я сам выгляжу бездомным и старым - но вот все остальные! Боже, люди, с которыми я ел, все выглядели как минимум на десять лет моложе своего реального возраста. И все они были вегетарианцами или веганами как минимум лет 20!"

"25 лет назад подход был более радикальным - или все, или ничего. Сейчас же веганы легко могут общаться с теми, кто не разделяет их взглядов. А через пару недель общения с тобой мясоед соглашается идти в вегетарианский ресторан. И это здорово. Пора уже закончить эту холодную войну веганов и мясоедов".


dinersjournal.blogs.nytimes.com