Кристин Дэвис помогает слонам

Кристин Дэвис помогает слонам

Звезда "Секса в большом городе" Кристин Дэвис отправилась в Африку, чтобы своими глазами увидеть в каком положении оказались местные слоны, чьи бивни сегодня стоят, наверное, дороже некоторых бриллиантов.

"Они привязывают слона к дереву", - рассказывает Дэвис - "ждут пока тот умрет, потом сдирают ему кожу с лица и отпиливают бивни. Если от такого дерева пройти полмили, то вы увидите ту же картину. Это плохо, очень плохо".

Дэвис не только вела дневник своего путешествия, но и снимала все на пленку, которую планирует использовать как основу для фильма о слонах. Фильм, по мнению "Шарлотты", поможет привлечь внимание к проблеме браконьерства в Африке и заставить людей, наконец, решить ее.

За время пребывания на континенте Кристин участвовала в поисках пропавших детенышей, организовывала кормление маленьких слонов, оставшихся без родителей и помогала врачам покупать нужные медикаменты. И теперь главный вопрос - можете ли вы представить, что чем-то подобным могла бы заниматься кто-то из наших "знаменитостей"?



guardian.co.uk