Круто быть веганом: как 65-летняя бабушка отказалась от животной пищи

Круто быть веганом: как 65-летняя бабушка отказалась от животной пищи

Вот такое мне недавно пришло письмо: "Моя бабушка решила стать вегетарианкой. Шок - это слово, пожалуй, не передает всех моих эмоций. Ей 65 сейчас. Сколько бы я не уговаривал ее раньше, сколько бы не говорил, что отказ от мяса это нормально, что я ничем не заболею, что не умру, если не буду есть "колбаску и котлетки" - ничего не помогало. Ну и я смирился. Это же бабушка, в конце концов.

Недавно приезжаю я к ней в гости, а она прямо с порога и говорит, что больше не ест мяса. Через несколько месяцев она отказалась еще и от сыра с молоком, почти полностью перейдя на веганскую диету. "А что?", - сказала она мне - "Я и раньше-то мясо не ела почти, только вот всю эту дрянную колбасу, котлеты всякие. Да разве же это полезно? И по телевизору все время показывают что туда всякую дрянь добавляют. Буду питаться овощами из деревни. И сок буду пить".

Не знаю, как вы, а я впечатлился письмом. Наша, отечественной сборки, российская бабушка 65-ти лет. Сколько бы вы поставили на то, что она откажется от мяса и станет веганом не по медицинским причинам? Да я бы никогда в это не поверил! А тут такое. Круто быть веганом внуком вегана!