Стинг и 182 дерева

Стинг и 182 дерева

Еще не забыли нашу вчерашнюю новость о том, как в Серебряном бору в Москве некое ООО вырубило 3000 деревьев? Тогда вот вам интересный материал для размышления и сравнения - стало известно, что Стинг решил изменить место проведения своего концерта на Филиппинах, чтобы не рекламировать и не приносить прибыль компании Pasay SM Mall, которая (внимание!) планирует вырубить 182 дерева.

SM Mall запланировал расширение и, как выяснилось, расширение это ну никак не может обойтись без вырубки древней зелени. По предварительным, но весьма точным подсчетам компании, пострадать должно ровно 182 дерева. Четыре месяца назад был запущен общественный проект Save 182, призванный защитить деревья. О проекте узнал Стинг, в концертном туре которого как раз значился центр SM Mall. И вот SM Mall концерта Стинга лишился.

Как говорится в официальном заявлении агента Стинга, "это решение самого певца, продиктованное простой логикой - планы компании не оставляют ему выбора, в то время как у самого SM Mall выбор есть, но рассматривать альтернативы они не хотят".

Такие дела. А где же все наши звезды и звездочки? Где же все эти любители благотворительных вечеров и отважные защитники тигров? Где простые активисты, наконец? На наших глазах срубили незаконно вырубили 3000 деревьев! Стинг отменяет концерт из-за 182-х.



guardian.co.uk