Сыр, несущий смерть. Это ли не повод стать веганом?

Сыр, несущий смерть. Это ли не повод стать веганом?

Совместное расследование региональных и национальных здравоохранительных служб США показало - только за последнее время от пищевого листериоза в стране умерло по-крайней мере четыре человека. Причиной возникновения и развития инфекции, как удалось выяснить проверяющим инстанциям, стал сыр.

Сыр рикотта определенной марки, вызвавший череду летальных исходов сразу в трех штатах, уже успели изъять из продажи. Власти также временно наложили полный запрет на его импорт из Италии (зараженный сыр был родом именно с Апеннинского полуострова). Общее число инфицированных листерией, по официальным данным, достигло 22 человек.

Когда в прессе в очередной раз появляется подобная информация, общественности не лишним будет напомнить, что 1) лучший способ избежать подобного разажения - статья веганом, и 2) мясная и сырно-молочная индустрия год за годом сталкивается с подобными "провалами", но менять свое отношение к производственному процессу не слишном-то торопится. И это вновь приводит нас к тому, что лучше стать веганом.



news.yahoo.com
vegan.com