Норвегия готовится узаконить истребление волков

Норвегия готовится узаконить истребление волков

Как сообщает в своем блоге журналист и эколог Джордж Монбайот, Норвегия, несмотря на нефтегазовые разработки последних лет славившаяся долгое время своей экологичностью, уверенно трансформируется в державу-монстра, не считающуюся с природой.

Сегодня состоится встреча между представителями правительств Норвегии и Швеции. На встрече будет обсуждаться судьба приграничных территорий двух стран, а также судьба животных, живущих в этих зонах.

Норвегия, как ожидается, выдвинет предложение убивать всех волков, находящихся вблизи от границы. По мнению правительства страны, Норвегия слишком много теряет денег и времени на отлов волков и защиту овец - проще было бы легализовать их отстрел.

Таким образом, если закон будет принят, сказочные норвежские леса уже в ближайшее время могут наполниться охотниками, а природа недосчитается еще нескольких десятков тысяч животных. Что ж, учитывая последние "достижения" Норвегии в области загрязнения Арктики, кажется, с имиджем "зеленой" страны ей можно проститься.