Проверка китайских поставщиков мяса для KFC нарушений не выявила

Проверка китайских поставщиков мяса для KFC нарушений не выявила

Еще в ноябре прошлого года под давлением общественной активности в социальных сетях компания KFC официально отказалась от услуг своих поставщиков мяса из Китая. Тогда, напомним, в СМИ попала информация о том, что китайские производители куриного мяса нарушают санитарные требования содержания кур, а также используют в процессе производства запрещенные химические красители и антибиотики.

Структура взаимодействия KFC c поставщиками из Китая не так проста - в схеме закупок участвует компания KFC - Yum Brands Inc. На сегодняшний день Yum Brands Inc. прекратила все отношения с китайскими партнерами, приносившими ей когда-то до 50% всей прибыли.

Однако, как пишет американская газета Chicago Tribune, несмотря на то, что поставки из Китая через посредничество Yum действительно прекращены, никто не гарантирует, что таковые не возобновятся в самое ближайшее время - шанхайская лаборатория, занимающаяся тестированием уровня "загрязнения" мяса, поступавшего в KFC, недавно совершенно неожиданно для всех признала этот уровень "допустимым и безопасным". Неужели корпорациям все снова сойдет с рук?


chicagotribune.com