В Ростове-на-Дону на взлетно-посадочной полосе погибла собака

В Ростове-на-Дону на взлетно-посадочной полосе погибла собака

Два дня назад российские информационные агентства неожиданно выдали небольшое, скупое на подробности сообщение о том, что в Ростове-на-Дону при посадке самолета была насмерть сбита собака. Случилось это во время приземления рейса, летевшего из Египта.

Как сообщается, самолет марки Boeing сбил собаку, бежавшую по взлетно-посадочной полосе. Сам факт смерти животного удалось обнаружить только после того, как пилоты покинули кабину машины. Никто из людей (пассажиров или экипажа) не пострадал.

Пока соответствующие органы начали проверку того, как собака могла попасть на взлетно-посадочную полосу аэропорта, интернет разразился весьма нестандартными для такой ситуации откликами - многим эта история показалась смешной. Некоторые из комментаторов решили, что собака - показательный пример безалаберности и некомпетентности сотрудников наших аэропортов.

Но никто почему-то не вспомнил, никто не поднял важный вопрос безопасности животных. Кажется, до того, чтобы научиться ценить жизнь всех существ одинаково нам всем еще очень и очень далеко.


uga.ru