Сколько еще раз мясной индустрии удастся всех обмануть?

Сколько еще раз мясной индустрии удастся всех обмануть?

Не особенно важно, собственно, чем закончится скандал вокруг обнаружения конины в говяжьих котлетах, о котором в последнее время говорит почти вся европейская пресса - главное, что показал этот случай, мы уже усвоили - производителям мяса никогда нельзя доверять.

Конечно, мы знали это и раньше - стоит защитникам животных добиться улучшения условий содержания кур на птицефермах, как уже через полгода новые правила будут нарушаться. Стоит запретить забивать на мясо лошадей в одной стране, как тут же найдутся страны, готовые восполнить пробел на рынке.

Раз за разом, спор между веганами-конформистами, выступающими за сотрудничество и диалог с представителями мясной индустрии, и радикальным крылом, требующим более активной борьбы, заканчивается победой конформистов. Трудно спорить - за активную борьбу можно угодить в тюрьму, можно лишиться статуса общественного фонда. Веганы или мясоеды - все держатся за свой статус и привилегии. А в результате...

Идут годы, но мясная индустрия продолжает скармливать людям трупы убитых животных. Оказывается, довольно-таки часто они еще и заменяют трупы одних животных на трупы других, тех, что дешевле.