Никогда не поздно: англичанка бросила курить в 102 года

Никогда не поздно: англичанка бросила курить в 102 года

Миссис Коуэлл выкурила свою первую сигарету в далеком 1931 году. С тех пор она курила почти каждый день и в общей сложности "уничтожила" около 60 000 сигарет. Сейчас ей 102 года и она решила бросить!

Ее 69-летняя дочь, Линда Фаулер, живущая в Онтарио, признается - секрет долголетия матери вовсе не в курении, а в упорном труде и... бедности, которую ей пришлось преодолевать. Курение всегда было лишь вредной привычкой и вот теперь мама Линды решила с этой привычкой, наконец, покончить.

Сама миссис Коуэлл вспоминает, что во время войны она редко высыпалась и почти ничего не ела. "Было трудно", - говорит она - "Но мы старались жить так, чтобы делать максимум. Теперь я сожалею, что так долго была зависима от курения".

Вняв советам близких родственников, за две недели до своего 102-го дня рождения она бросила курить. Что ж, как говорится, никогда не поздно. Так как большинство из нас все же хорошо высыпается и еще лучше ест, то с курением предпочтительно покончить как можно раньше. А лучше вообще не начинать.



dailymail.co.uk