Представьте себе компанию, которая...

Представьте себе компанию, которая...

Сухое сообщение Главного следственного управления о том, что в московском офисе компании РусАл проходят обыски, следует, конечно, немного прокомментировать. Все дело в том, что РусАл обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

Конечно, это пока только первоначальные предположения, и доказывать уклоняется ли РусАл на самом деле от налогов или нет органам придется еще долго. Но дело в другом - компания, которая зарабатывает миллиарды на природных ресурсах, уничтожая экологию целого региона, оказывается, вполне вероятно, еще и не желает делиться законным процентом прибыли с бюджетом. Ну не чудесно ли, в самом деле?

Перефразируем. На свете есть некая корпорация, которая получает прибыль, эксплуатируя природное богатство планеты Земля. При этом гибнет флора и фауна, истощаются земли, загрязняются воздух, вода и вся окружающая среда.

И вот эта вот самая корпорация еще и не хочет платить налоги (не самые высокие, заметим!) в государственный бюджет. То есть даже малейшего шанса не дает исправить тот урон, что она наносит природе. На экологов и прочих "общественных активистов" в этой компании, естественно, вообще не обращают внимания. И таких компаний сотни...