Каждая купленная палка колбасы - это ваш голос в поддержку мясной индустрии

Каждая купленная палка колбасы - это ваш голос в поддержку мясной индустрии

Полна парадоксов наша с вами обыденная жизнь, не находите? Вот, к примеру, подходит к вам в торговом центре страховой агент и предлагает купить у него страховку. Вы отказываетесь, и он начинает давить на жалость - ну что вам стоит? Пара минут документы заполнить, а ему премия.

Или вот, например, едете вы в поезде, а вокруг все безбожно пьют. В поезде этого, конечно, делать нельзя и все заканчивается дракой. Вызывают наряд полиции. Но с поезда горе-пассажиров не снимают - всем же нужно доехать до дома, давайте, говорят, войдем в положение, простим и потерпим.

Слишком уж часто мы входим в положение. Терапевт в поликлинике берет взятки - ну, всем семью кормить надо. ДПС отпускает без штрафа машину сына губернатора? Но не вы ли подарили права собственному сыну на день рождения?

Это все мы к чему... Каждый раз покупая мясо, молоко или яйца мясоеды говорят - как же без них, что же мы будем есть?! А потом, когда по телевизору выходит очередная разоблачительная программа, жалуются, как их обманывают - и курицу антибиотиками накачивают, и рыбу подкрашивают, и в молоко порошок добавляют. Ужас какой! Но скажите честно, кто же в этом виноват? Система? Отчасти. Однако до тех пор пока мы не поймем одну простую вещь, ничего не изменится - каждый раз покупая мясо или молоко, яйца или рыбу, мы спонсируем то, на что потом жалуемся! Мы сами несем свои деньги, свое доверие, свое здоровье на откуп тем, что кормит нас трупами пополам с антибиотиками. Вот в этом-то и состоит главный секрет. 




Иван К.