В китайской реке обнаружили трупы 2000 свиней

В китайской реке обнаружили трупы 2000 свиней

В Китае в одной из рек обнаружены полуразложившиеся трупы 2000 свиней. Несмотря на то, что причины попадания мертвых животных в реку до сих пор остаются невыясненными, власти Шанхая пытаются заверить местное население, что качество воды отвечает всем требованиям безопасности.

Как бы то ни было, на сегодняшний день часть свиней уже удалось извлечь из воды. Начаты соответствующие тесты и лабораторные анализы как самой речной воды, так и обнаруженных в ней тел.

Интересно, что впервые мертвых свиней местные жители обнаружили еще в конце прошлой недели, однако вплоть до выходных выловом их из воды никто не занимался - лишь к воскресенью на территории появились баржи и грузовики, предназначенные для перевозки туш.

Жители Шанхая во всем винят недобросовестных фермеров и крайне низкое качество воды в регионе - экологи утверждают, что местные поверхностные и грунтовые воды настолько загрязнены промышленностью, что не могут не только служит питьевым сырьем для людей, но и использоваться в сельском хозяйстве. Пресса уже подозревает нескольких чиновников в намеренном замалчивании инцидента.



guardian.co.uk