Правильно постороенная веганская диета положительно сказывается на здоровье вашей кожи

Правильно постороенная веганская диета положительно сказывается на здоровье вашей кожи

Выбрать веганскую диету стоит хотя бы уже из этических соображений, однако польза ее поистине безгранична и выходит далеко за пределы гуманного отношения к животным. Например, как пишут американские ученые, веганство крайне положительно сказывается на здоровье вашей кожи.

Заменив все молоко, мясо и рыбу в своем рационе на растительную пищу, вы уже через несколько месяцев почувствуете, как кожа становится более гладкой, ровной и приобретает красивый блеск, пишут ученые. Все дело в том, что овощи и фрукты богаты не только витаминами и минералами, но и водой, которая крайне необходима нашей коже.

Конечно, все зависит от того, как именно вы замените мясные продукты. Если, став веганом, перейти на мучное и сладкое, никаких положительных изменений вы не заметите (скорее наоборот).

Однако если сделать выбор в пользу огурцов, арбузов, слив, яблок, клубники, лимонов и апельсинов (именно эти продукты американские ученые из YouBeauty Nutrition называют самыми полезными для кожи), ваша кожа преобразится буквально за считанные недели.



sciencedaily.com