До 50%  всей говядины, куриного мяса, рыбы и яиц отправляются на свалку и никому не нужны!

До 50% всей говядины, куриного мяса, рыбы и яиц отправляются на свалку и никому не нужны!

Если кто-то в очередной раз спросит, а почему люди, собственно, должны отказываться от мяса, можете, конечно, рассказать ему или ей об этической стороне вопроса. Но лучше обратиться в статистике, потому что этика, сами понимаете, иногда не срабатывает. А вот цифры… С ними спорить уже труднее.

Итак, согласно данным, опубликованным отделом экономических исследований USDA, около около 23% всей говядины, производимой на сегодняшний день, не доходит до потребителя, а "теряется" в процессе производства. Это списывается на "отходы" или "выбраковку" товара, но на самом деле делается лишь того, чтобы больше производить и больше продавать.

По другим видам мяса ситуация еще хуже. Индейки выбрасывается до 37%, куриного мяса и рыбы - до 45%. Около 30 процентов всех яиц и молока так и не попадают на рынки и полки магазинов.

Почему? Да просто потому что а) индустрии не выгодно внедрять более эффективные технологии и б) если их все же внедрить, то куда девать тонны мяса, которые не будут распродаваться?

Так и отправляются от 30 до 50 процентов всех убитых животных на мусорные свалки и заводы по переработки отходов. Эффективная система, не правда ли?



сountinganimals.com