Эксперимент показал - веганские блюда в большинстве случаев гораздо вкуснее блюд из мяса

Эксперимент показал - веганские блюда в большинстве случаев гораздо вкуснее блюд из мяса

Американские ученые провели эксперимент - нескольким десяткам добровольцев было предложено оценить вкус подаваемых блюд. Половина из блюд были веганскими, другая половина - мясными. И что же выдумаете? Ну конечно веганские блюда набрали больше баллов за вкус и аромат, безоговорочно победив мясные!

Почти 75% всех веганских "опций" были оценены участниками опыта на "положительно". Более 50% были названы "очень вкусными". А чуть более 45% - "великолепными". У мясных оппонентов статистика существенно менее впечатляющая - лишь 50% блюд получили положительную оценку.

При этом, когда людей просили сравнить конкретное веганское блюдо с конкретным мясным, победа почти всегда оставалась за веганской едой.

Участники также отмечали, что в целом после употребления веганской пищи чувствовали себя лучше, легче и не испытывали дискомфорта, как после употребления мяса.

Стал ли кто-то из добровольцев после этого эксперимента веганом, правда, не сообщается, но и без того понятно - веганство это не только полезно для вас и планеты, но еще и очень вкусно. Да мы и не сомневались.



news.yahoo.ca