Веганский эксперимент студентов Гарварда и все, что за ним последовало

Веганский эксперимент студентов Гарварда и все, что за ним последовало

Двое студентов Гарварда решили проверить веганскую диету на себе и на неделю отказаться от мяся и молочных продуктов. Что же в итоге? Не подготовившись должным образом, они решили, что веганская диета - это нечто суровое и ужасное. Но на этом их история не закончилась.

Свои впечатления двое незадачливых студентов изложили в пространном антивеганском тексте на сайте университетской газеты The Crimson, вызвав праведный гнев и негодование доброй половины сокурсников. Текст, к сожалению, в скором времени вообще был удален с сайта без каких-либо дополнительных объяснений.

В итоге, все что нам сейчас известно об этой темной истории, мы можем узнать лишь из комментариев, которые люди пишут по этому поводу в твиттере - большинство сходится во мнении, что если к экзаменам эти ребята готовятся так же, как и к изменению собственного рациона, то вряд ли они задержатся в университете надолго.

Есть и те, кто предположил совсем уж радикальную причину удаления статьи - якобы выяснилось, что все это обман, и парочка вовсе и не садилась на веганство.

Как бы то ни было, если вы всерьез подумываете о переходе на веганство, позаботьтесь, пожалуйста, о том, чтобы под рукой было какое-нибудь простое и понятное руководство и хорошая кулинарная книга или сайт. Иначе для вас веганство тоже так и останется непонятной диетой фриков.



vegan.com