Google Trends: веганство становится популярнее с каждым годом

Google Trends: веганство становится популярнее с каждым годом

Отличные новости - веганская диета становится все популярнее! Бил Клинтон уже давно веган, Джастин Тимберлейк вообще поет веганству гимны, а количество поисковых запросов в Google, связанных с веганством в очередной раз бьет рекорды!

По данным Google Trends, объем запросов информации о веганской диете на поисковике за последние пять лет вырос на 60%. И дело не только в том, что люди просто интересуются веганством - они реально отказываются от мяса и молочных продуктов. С 2009 по 2012 годы количество веганов в США выросло в три раза и теперь составляет 3% от всего населения страны.

У нас, конечно, статистика наверняка не столь впечатляющая, но все же. Как бы то ни было, мясная индустрия пожирает саму себя - постоянные скандалы с отравленным, зараженным или просто смешанным с кониной мясом, мясные эмбарго и тарифные войны, растущие какими-то невероятными темпами цены - все это идет нам на пользу. Ну разве можно в такой ситуации отказаться от диеты, которая спасает планету, делает вас здоровее, активнее и привлекательнее? Это решительно невозможно.



vegan.com