Британский повар предлагает отказаться от обычного мяса и переходить на мясо лесных голубей

Британский повар предлагает отказаться от обычного мяса и переходить на мясо лесных голубей

В поисках мясных альтернатив мясу (как бы смешно это ни звучало) многие доходят до совершенно безумных идей - совершенно ведь очевидно, что органическое, гуманное выращенное мясо, будь оно даже трижды местного производства, это все равно мясо. Это труп животного, единственной альтернативой поеданию которого может быть вегетарианство или веганство.

Но люди не успокиваются и продолжают попытки найти выход из положения. Так недавно британский шеф-повар на страницах The Guardian предложил в качестве возможного варианта переходить на мясо лесных голубей. Лесные голуби живут на деревьях, вьют гнезда и распространены на Туманном Альбионе так же, как и обычные голуби в наших городах.

Шеф-повар не просто дает парочку "интересных рецептов" из голубиного мяса, которые "каждый может попытаться приготовить дома" - он называет мясо лесного голубя органическим, локальным и прогрессивным выбором, ведь для его добычи не требуется отравлять планету пестицидами и истощать водные ресурсы.

Что ж, идея, конечно, потрясающая. Хотя не такая радикальная, как может показаться. Почему бы горе-повару не пойти дальше? Ну, знаете ли, предложить переходить на безотходное использование домашних питомцев - все равно же многим кошки и собаки со временем надоедают, так?

А такие идеи, к сожалению, возникают только по одной единственной причине - людям просто-напросто не хватает воли признать, что выхода, кроме как питаться растительной пищей нет и надо бы уже "гоу веган", да все никак.



vegan.com
guardian.co.uk
news.yahoo.com