Гамбургер пролежал с кармане 14 лет и практически не испортился. А вы все еще едите в фастфудах?

Гамбургер пролежал с кармане 14 лет и практически не испортился. А вы все еще едите в фастфудах?

Житель американского штата Юта Дэвид Уиппл умудрился сохранить гамбургер из Макдоналдс, купленный им еще в доисторическом 1999 году. Но удивителен не этот факт сам по себе, а то, что гамбургер практически не испортился с того времени!

Прошло уже больше 14 лет с тех пор, как Дэвид Уиппл купил гамбургер, чтобы показать друзьям что случится с котлетой и хлебом, если не съесть их в течении месяца. Но Уиппл так и забыл его в кармане своего старого пальто. Продукт фастфуда за все это время не изменился и по-прежнему выглядит так, как будто его еще можно съесть.

К сожалению, гамбургер сохранился совершенно случайно. Жаль, а ведь история имела все шансы стать совсем уж параноидальной. Между тем, это далеко не первый случай, когда продукция Макдаков доказывает свою "натуральность". 

В 2010 году в ходе серии экспериментов ученым удалось выяснить, что благодаря начилию консервантов и относительно небольшому объему гамбургеры из фастфудов могут не пропадать и не портиться годами - они практически не поддаются воздействию влаги, немного высыхают, но питательной среды для роста бактерий в них нет. 

В общем, нормальная такая, вполне себе здоровая пища.




huffingtonpost.com