До 90% индюшатины содержит болезнетворные бактрии, до 60% содержит фекалии

До 90% индюшатины содержит болезнетворные бактрии, до 60% содержит фекалии

Мясо индейки - далеко не самый популярный в России продукт, однако, если верить статистике, с каждым годом объемы его продаж растут благодаря усиленной рекламной кампании в интернете, рассказывающей о полезных свойствах этого продукта.

Данные нового исследования группы защиты прав потребителей Consumer Reports, однако, свидетельствуют об обратном - мясо индейки не только малополезно, но и содержит в себе огромное количество вредных для человека веществ. От болезнетворных бактерий до фекалий.

Как показали проведенные Consumer Reports тесты, до 90% всех образцов индюшатины содержат в себе хотя один из пяти видов опасных бактерий, способных привести к заражению кишечника, отправлениям или просто расстройству пищеварения. Кроме того, около 60% всего мяса содержат остаточные следы животных фекалий.

Отдельно стоит отметить, что исследователи тестировали как "обычное" мясо индейки, так и то, что было отмечено знаками "органическое" и "выращенное без использования антибиотиков". Результаты оказались плачевными в обоих случаях.


consumerreports.org