Американка дожила до 105 лет и всерьез считает, что причина ее долголетия - ежедневное употребление бекона

Американка дожила до 105 лет и всерьез считает, что причина ее долголетия - ежедневное употребление бекона

Вчера на Huffington Post опубликовали небольшой видеоролик, в котором 105-летняя женщина рассказывает незадачливому зрителю - бекон это самый что ни на есть настоящий ключ к долголетию.

Жительница Техаса Перл Катрел, вырастившая семерых детей и всю жизнь проработавшая на ферме, утверждает, что бекон помогает ей получать все необходимое для здоровья и чувствовать себя хорошо изо дня в день. "Я ем его каждый день", - говорит на видео довольная женщина. Что ж, совсем не обязательно быть веганом, чтобы не согласиться и праведно возмутиться.

Почему именно бекон, а не генетика, хорошая экология или активный образ жизни и свежий воздух - этого 105-летняя американка необъясняет. Зато многочисленные ученые из США и Европы объясняют, что бекон (как и другое переработанное красное мясо) может становиться причиной преждевременной смерти.

По статистике, красное мясо - весьма негативно сказывается на здоровье, увеличивая риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, а также заболеваний кишечника. Каждый год в одних только США от этих болезней гибнут миллионы. То, что Перл Катрел дожила до 105 лет - замечательный факт. Но бекон здесь ни при чем. 

Видимо, мясная индустрия следует по стопам индустрии табачной, которая частенько рекламирует курильщиков-долгожителей в СМИ.




huffingtonpost.com