Губернатор американского штата Теннесси против животных и нового закона

Губернатор американского штата Теннесси против животных и нового закона

Губернатор штата Теннесси Бил Хэслам сказал, что готов заблокировать так называемый "закон о животном сельском хозяйстве", обязующий мясные фермы и фабрики в течение 48 часов предоставлять полиции всю документацию по делам о нарушении прав животных.

Губернатор назвал новый закон несправедливым и прикрывающим в первую очередь журналистов и активных защитников животных, которые собирают на территориях мясного производства информацию о нарушениях. Отличные новости для тех, кто считает, что мясная индустрия не так уж плоха, что она может быть поставлена под контроль и стать ответственнее и гуманнее.

На самом же деле, считает Хэслам, никакой необходимости в этом законе нет - предприятия и так всегда предоставят полиции всю необходимую информацию, а принятие новых правил "игры" лишь приведет к увеличению гражданских "проверок" и "блогерских расследований".

Что верно, так это то, что мясная индустрия боится таких проверок, как огня. Еще сильнее она боится, что полиция сможет пользоваться результатами подобных расследований и требовать предоставления всей документации в самые короткие сроки. Времени на уничтожение улик и подделку видеосвидетельств практически не останется.



timesfreepress.com