Пора положить конец жестокой и негуманной практике экспорта живых существ на африканские бойни

Пора положить конец жестокой и негуманной практике экспорта живых существ на африканские бойни

24 апреля около 150 человек вышли на демонстрацию против экспорта животных в Дублине. Протестующие требовали от правительства страны запретить перевозить в тесных клетках куриц, овец, свиней и коров, отправляя их на бойни в Северную Африку в чудовищных, антисанитарных условиях.

К сожалению, до сих пор практика вывоза живых животных, идущих на мясо, из Европы, Америки и Австралии в Африку остается весьма распространенным явлением. К счастью, постепенно все больше и больше стран начинают под давлением общественности пересматривать свою позицию по этому вопросу.

Так, к примеру, один из крупнейших мировых экспортеров мяса, Австралия, полностью отказалась от транспортировки животных по воде и воздуху (основным покупаетелем такого австралийского мяса был Египет).

Ирландское правительство в ближайшее время идти таким путем, похоже, не намерено - если практику все же признают негуманной, власти готовы скорее отдать приказ об обязательном забое всех экспортных животных перед отправкой в другие страны, нежели запретить сам экспорт в целом.



e-activist.com