Жители Сан-Франциско пожаловались на постоянный "свиной запах", и мясной ресторан вынужден был закрыться

Жители Сан-Франциско пожаловались на постоянный "свиной запах", и мясной ресторан вынужден был закрыться

Уличные запахи - неотъемлемая часть жизни в большом городе. Они могут отталкивать, вызывать тошноту или отвращение, а могут, наоборот, привлекать покупателей к лоткам с едой или сладостями. Но (совершенно неожиданно) один американский ресторан, распространявший по округе сильный аромат еды, в итоге поплатился за это и теперь вынужден закрыться.

Речь идет, как вы должно быть уже догадались, о мясном ресторане. Владельцы ресторана Bacon Bacon никогда не могли предположить чего-то подобного, но с каждым днем количество жалоб на распространяемые ими запахи росло - в результате местные жители устроили целую кампанию с требованиями закрыть Bacon Bacon и добились успеха!

Люди собрали подписи, обратились к местным властям, сказали, что больше не желают постоянно жить в облаке "свиного дыма", и вот уже владельцы ищут своему проекту новое помещение и готовятся к переезду. Правда, на Facebook тут же появилась страница тех, кто призывает оставить ресторан на месте и готов так же твердо отстаивать идею его сохранения. 



huffingtonpost.com