19-летний американец выпил литр соевого соуса и впал в кому (но все закончилось хорошо)

19-летний американец выпил литр соевого соуса и впал в кому (но все закончилось хорошо)

Практически любое вещество на этой планете в больших количествах будет для вашего организма вредным. На собственном опыте эту теорию решил проверить 19-летний молодой человек из американского штата Вирджиния - поддавшись на уговоры друзей, он выпил сразу целый литр соевого соуса!

Избыток соли в организме привел к тому, что парень практически сразу почувствовал сильное недомогание, затем начались судороги и в итоге он вообще впал в кому! О том, что случилось в Вирджинии стало известно еще неделю назад, когда врачи, наблюдавшие юношу, опубликовали отчет о его состоянии в медицинском журнале.

Когда количество соли в организме превышает норму, наше тело начинает выводить воду, чтобы восстановить баланс. В свою очередь, чем меньше в организме становится воды, тем сложнее ему поддержить нормальную работу органов и нервной системы.

К счастью, в случае с выпившим литр соевого соуса американцем все закончилось хорошо - врачи постепенно восстановили нормальный уровень воды в его организме, после чего молодой человек еще три дня провел в коме и лишь затем очнулся. Сейчас его здоровью уже ничего не угрожает - он вернулся в колледж и готовится к экзаменам вместе со всеми своими друзьями.



huffingtonpost.com