Веганы-активисты документируют ужасные страдания животных по всему миру

Веганы-активисты документируют ужасные страдания животных по всему миру

10 месяцев назад пара активистов-фотографов из Лондона начала документировать тяжелое положение животных, которые подвергаются эксплуатации и насилию по всему миру.

Пара веганов-активистов создала бесплатный архив фотографий и видеозаписей эксплуатации животных под названием «Moving Animals» в попытке привлечь внимание к движению за права животных.

Ресурс, который будет постоянно пополняться, в настоящее время содержит более 500 изображений, сделанных за последние 10 месяцев в Шри-Ланке, Индии и Великобритании.

По словам пары, изображения и видеоматериалы уже распространяются с помощью некоторых известных новостных платформ, благотворительных организаций по защите животных и социальных сетей, в числе которых UNILAD, The Independent, PETA и Mail Online.

«Мы верим, что мощные визуальные эффекты и эффективное рассказывание историй способны изменить мышление. Вся наша деятельность держится на желании сделать мир добрее и привить людям уважительное отношение к животным. Мы надеемся, что наши фотографии и видеоматериалы помогут рассказать то, о чем обычно заставляют молчать», – рассказала пара новостному порталу Plant Based News.

Архив доступен по этой ссылке. Весь контент является бесплатным для использования организациями, активистами и социальными медиа-платформами, но при использовании необходимо указывать авторство Moving Animals.

Перевод: Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News