Веганские активисты запускают кампанию с наклейками «Мертвое тело» на упаковках мясных продуктов

Веганские активисты запускают кампанию с наклейками «Мертвое тело» на упаковках мясных продуктов

Веганские активисты поместили наклейки с надписью «мертвое тело» на упаковки мясных продуктов, пытаясь отвратить покупателей от покупки мяса.

Морепродукты, курица и другие мясные продукты в австралийском супермаркете Woolworths в пригороде Мельбурна были помечены посланием от веганских активистов.

Активисты приклеили на упаковки наклейки с надписями: «Внимание: в этом пакете содержится труп кого-то, кто хотел жить».

Изображения наклеек кампании были размещены в социальных сетях, где на них отреагировали в основном негативно.

Некоторые просто отметили, что они видели подобные наклейки на упаковках с мясом, когда они делали покупки в продуктовых магазинах, а другие сказали, что это зашло уже слишком далеко.

Пользователи написали: «С чего эти активисты решили, что они могут нарушать закон? Это же вандализм и порча собственности, которая им не принадлежит».

«Вообще-то люди и без них в курсе, что это мертвые цыплята. И все равно их едят».

«Пользы от этого никакой».

Хотя многие не довольны кампанией, активисты оставили исключительно положительные отзывы о наклейках на Etsy, где 42 упаковки продаются за 11 австралийских долларов ($ 7,67) продавцом под ником ActivistStickers.

Один отзыв гласит: «Мне так нравится!!! Ношу эти наклейки с собой. Поделюсь фотографиями, когда их использую!»

Другой покупатель рассказал о планах использовать наклейки немного по-другому. «Люблю эти наклейки – отличная идея! Я буду клеить их на мясные продукты в холодильниках друзей и семьи», – написал пользователь.

Другая наклейка гласит: «Внимание: употребление мяса вызывает рак, болезни сердца и эректильную дисфункцию».

В одном обзоре пользователь написал: «Не могу дождаться, чтобы использовать их во всех местных супермаркетах!! Люблю их!»

У продавца есть также наклейка, предназначенная для размещения на упаковке молока, на которой написано: «Не пора ли уже перестать пить грудное молоко?»

Вероника Кузьмина
Источник: Vegan News