Исследование: около половины веганов подвергается дискриминации на работе

Исследование: около половины веганов подвергается дискриминации на работе

Юридическая фирма опросила 1000 веганов об их работе и выяснила, что многие их них чувствуют, что с ними несправедливо обращаются и дискриминируют на работе.

Согласно новому исследованию, 45% веганов чувствуют дискриминацию со стороны своих работодателей.

Исследование, проведенное юридической фирмой Crossland Employment Solicitors, включало опрос 1000 веганов об их опыте на рабочем месте.

45% ответили, что чувствуют дискриминацию. Еще 31% сказали, что на работе их притесняют или несправедливо относятся из-за их веганства.

Также были опрошены 1000 работодателей, в результате чего обнаружилось, что почти половина (48%) ничего не делают для создания комфортных условий для веганов. А 3% заявили, что не будут нанимать на работу веганов, что, по словам Crossland Employment Solicitors, идет вразрез с Законом о равенстве 2010 года.

Около четверти работодателей (24%) считают, что большинство людей становятся веганами, чтобы похудеть или следовать модным трендам. И почти треть (3%) сказали, что питание для веганов – это дорого и сложно.

«Наше исследование показывает, что предубежденное отношение к работникам-веганам является повсеместным для британских работодателей, и у многих отсутствует понимание Закона о равенстве 2010 года», – сказала Беверли Сандерленд, управляющий директор компании Crossland Jobments Solicitors.

«Мы бы посоветовали работодателям серьезно относиться к таким убеждениям и действовать против тех, кто уничижительно относится к веганам. В конце концов, если работник издевается над чьей-то религией, полом или расой, работодатель без колебаний предпримет серьезные меры».

Вероника Кузьмина

Источник: Plant Based News