Уровень CO2 достиг самого высокого показателя в истории человечества

Уровень CO2 достиг самого высокого показателя в истории человечества


Как показывают шокирующие новые данные, уровень выбросов CO2 взлетел до самого высокого показателя, когда-либо зафиксированного за историю человечества.

Последние исследования, проведенные 12 мая в обсерватории Мауна-Лоа на Гавайях, показали, что уровень содержания углекислого газа превысил 415 частиц на миллион, достигнув показателя, невиданного в течение более трех миллионов лет.

Ежедневные графики концентрации CO2, которые составляются Институтом океанографии им. Скриппса в Калифорнийском университете в Сан-Диего с 1958 года, показывают, что с 2013 года уровень парниковых газов вырос на 15 частиц на миллион.

Ральф Килинг, директор программы Scripps CO2, прокомментировал: «Повышение происходит с каждым годом, и каждый должен осознавать, что так быть не должно. Это ненормально».

Эрик Холтаус, метеоролог и один из авторов экологического журнала Grist, написал в Твиттере: «Впервые в истории человечества в атмосфере нашей планеты углекислый газ содержится в количестве 415 частиц на миллион. Не только за всю историю человечества, не только с момента изобретения сельского хозяйства 10 000 лет назад и не только с тех пор, как миллионы лет назад появились современные люди... Такого на планете не было еще никогда».

Вероника Кузьмина
Источник: Plant Based News