Веганы-активисты облили McDonald's фальшивой кровью

Веганы-активисты облили McDonald's фальшивой кровью

Участники кампании по защите прав животных совместно с общественной организацией по защите прав животных DxE заявили, что «превосходство над нашими собратьями-животными не является приглашением к эксплуатации».

Участники кампании по борьбе за права животных вместе с международной сетью активистов по защите прав животных Direct Action Everywhere в пятницу вошли в McDonald's в городе Брайтон в Англии в масках и с плакатами с надписями: «Это не еда, а насилие». Затем они облили пол и окна фальшивой кровью.

Один из активистов выступил с речью, сказав: «Они рождаются, чтобы быть убитыми. Их плоть продается с целью получения прибыли. Это дети, которые чувствуют страх и боль и ищут утешения, как и все мы. Жестокая, насильственная и ненасытная система должна быть уничтожена. Кто мы, если мы позволяем невинным умирать? Если мы ценим деньги, вкус и удобство превыше самой жизни. Превосходство, которое мы имеем над нашими собратьями-животными, не является приглашением к эксплуатации».

Другой добавил: «Поскольку животные часто не могут дать отпор, люди думают, что могут делать с ними что угодно. Цыплят запихивают в клетки. Телят отрывают от матерей. Свиньи не в состоянии шевельнуться в своих загонах. Рыбам в резервуарах не хватает места, они гибнут от болезней. Свободно плававших рыб вытащили из моря крючком. Кричащих ягнят оторвали от их братьев и сестер, а затем перерезали им горло. Все эти смерти – ради того, чтобы могли существовать такие места».

McDonald's сообщил: «Из-за беспорядка и причиненного ущерба ресторан был закрыт с 7:30 вечера, в то время как сотрудники усердно работали, чтобы вернуть ресторан в нормальное состояние и вновь открыть его в 5 утра. Мы поддерживаем полицию в проводимом расследовании и приносим извинения всем клиентам, пострадавшим от этого инцидента».

В ресторан прибыла территориальная полиция, которая арестовала одну женщину, отказывавшуюся покинуть ресторан.

Вероника Кузьмина
Источник: Plant Based News