Веганские активисты рассказывают, что случилось с поросенком из вирусного видео

Веганские активисты рассказывают, что случилось с поросенком из вирусного видео

Видео с маленьким испуганным животным собрало миллионы просмотров в социальных сетях. Активисты, которые снимали видео, делятся душераздирающей историей.

Веганские активисты рассказали, что случилось с дрожащим поросенком из ставшего вирусным видео о правах животных.

В видео, которое, по словам многих людей, заставило их перейти на веганство, фигурировал поросенок по имени Жасмин. Она содрогалась от страха на мрачной ферме, и ее уши были изжеваны другими свиньями, у которых от стресса появилась склонность к каннибализму.

Активисты Meat the Victims в Нидерландах проникли на ферму и провели там некоторое время, утешая Жасмин, которая, по их словам, «крайне страдала от менингита». Затем в течение нескольких часов они пытались договориться с полицией о ее освобождении. К сожалению, полиция настояла на том, чтобы Жасмин осталась ​​и умерла на ферме.

История Жасмин

Активисты рассказали: «В помещении было темно, отовсюду раздавалось ворчание, животные топтались на пластиковом полу. Только в конце коридора виднелось одно пятно света».

«Несмотря на то, что животным было тесно, они перемещались по пространству. И тут мы заметили ее – лежащую на полу, неспособную двигаться, страдающую от приступов менингита, в то время как другие свиньи ели ее заживо. Она в ужасе смотрела по сторонам своим единственным видящим глазом и была слишком слаба, чтобы кричать и сопротивляться».

«Мы вытащили ее оттуда, совершенно беспомощную, пытаясь свести к минимуму ее страдания, и в тот же момент мы решили договориться о спасении жизни Жасмин. В течение девяти часов я держал в своих руках ее хрупкое тело. Через некоторое время она начала успокаиваться и расслабляться, благодарная за то, что я смог дать ей некоторое утешение в первый раз за ее короткую и несчастную жизнь. Она уснула у меня на коленях и свернулась калачиком в тепле моего тела».

Переговоры

По словам активистов, переговоры продолжались часами, и какое-то время казалось, что им удастся забрать Жасмин с фермы, которую они назвали «бездной ада». Но этого не случилось.

«По непонятным причинам полиция в последний момент решила отказать нам, поэтому мне пришлось оставить Жасмин. В тот момент, когда я опустил ее, умерла часть моего сердца. Я никогда не забуду, как растерянно она на меня смотрела. Больная и изуродованная, теперь она снова осталась одна, на холодном бетонном полу. В моей памяти все еще свеж запах крови на ее ушах».

«Жасмин была рождена, чтобы быть убитой, и она умерла в агонии, как и многие ее сестры и братья, которых мы там увидели. Убивать животное – это ненужная жестокость. Мы пообещали Жасмин, что не прекратим бороться до тех пор, пока не опустеет каждая клетка».

Вероника Кузьмина
Источник: Plant Based News