Слепого веганского активиста сбили с ног во время антимясного протеста

Слепого веганского активиста сбили с ног во время антимясного протеста

Сидячая забастовка веганских активистов разозлила покупателей в оживленном торговом центре в Шеффилде, Англия.


Во время сидячей забастовки в Шеффилде слепого веганского активиста сбили с ног после того, как произошла стычка между покупателями и активистами.

Активисты из йоркширского отделения международной сети правозащитников DxE проводили демонстрацию возле мясных прилавков на рынке в Мур Куортер. Они сидели в ряд перед прилавками, окружив себя лентой в полицейском стиле.

Покупатели, поддерживавшие местный бизнес, вступили в стычку с активистами. На видео слышно, как один человек говорит: «Только посмотрите на себя. Вы лишаете людей работы. Позор».

Другой добавил: «Извините, мы убили корову… но она ела ваш ужин».

Протестующий ответил: «Они такие же разумные существа, как и мы. Они заслуживают того, чтобы быть в безопасности и быть свободными, как и мы. Они способны ощущать горе или радость, как и мы. Так зачем заставлять их страдать? Они заслуживают того, чтобы быть счастливыми и здоровыми, как и мы. Так же, как наши любимые домашние животные. Почему вы любите одних, но мучаете других?»

Один из мясников разорвал ленту протестующих, хотя в сообщениях говорится, что ни один из сотрудников рынка не участвовал в разборке.

В заявлении DxE после этого события говорилось: «Наши действия должны были повлиять на организации, которые извлекают выгоду из жестокого обращения с животными».

«Это была мирная ненасильственная забастовка. Нас шокировало и огорчило, что одного из членов нашей группы с нарушениями зрения атаковал один из мясников – за то, что он просто стоял за более слабых и невинных существ, у которых нет голоса».

Видеозапись показывает, как слепой активист с белой тростью падает на землю и пытается подняться. Полиция просмотрела видеозапись и быстро закрыла следствие.

«Полиция получила сообщения о нападении на рынке в Шеффилде. Сообщалось, что 53-летний мужчина был сбит с ног. Пострадавший не получил никаких телесных повреждений», – сказал представитель полиции Саут-Йоркшира. 

«Полиция опросила свидетелей и просмотрела видеозаписи в прилегающих районах. Не было никаких доказательств в поддержку расследования, и в настоящее время оно закрыто».

Вероника Кузьмина
Источник: Plant Based News