Веган и звезда «Игры престолов» Джером Флинн рассказывает, почему он отказался от продуктов животного происхождения

Веган и звезда «Игры престолов» Джером Флинн рассказывает, почему он отказался от продуктов животного происхождения

Актер рассказал, что ему было трудно отказаться от козьего сыра, пока основательница веганской организации Viva! Джульет Геллатли не поделилась с ним информацией о козоводстве.

В интервью английской газете Mail Online актер рассказал, что первоначально он принял растительную диету, потому что влюбился в однокурсницу, которая была веганкой.

«Когда я обедал вместе с ней и ел сосиски, она ворчала на меня, а я был довольно необразован и наивен и не задумывался о том, как мясо попадает на наши тарелки», – сказал он. «Она приносила мне учебные листовки от PETA и Viva!».

«Я стал веганом, но в то время мне это давалось очень непросто – я сам не знал, как обеспечивать свои потребности в белке, из-за чего я немного сбился с пути и питался чаще как вегетарианец».

«Я продолжал есть козий сыр, наивно полагая, что в козьей индустрии меньше жестокости. Но потом моя подруга, замечательная Джульетта Геллатли – основательница и директор веганской благотворительной организации Viva – раскрыла мне глаза на правду. Я узнал об ужасной жестокости этой индустрии и с тех пор стал веганом – уже около трех лет как».

Viva! говорит: «Мы очень рады, что сыграли такую ключевую роль в путешествии Джерома к веганству, и гордимся тем, что в наших рядах такой откровенный и страстный активист».

Вероника Кузьмина
Источник: Plant Based News