В США cбежавшую из бойни корову убили у всех на глазах

В США cбежавшую из бойни корову убили у всех на глазах

В США, штат Коннектикут, поступили печальные сообщения: у всех на глазах была убита корова, сбежавшая из бойни.

В сообщениях говорится, что за животным гнались сотрудники бойни Saba Halal Live Poultry. Трое рабочих схватили корову и удерживали ее, пока ей перерезали горло. Другой работник пытался выстрелить в нее стрелой из лука, но промахнулся.

Полицейские, прибывшие на место происшествия, не одобрили эти действия и заявили: «Так делать нельзя. Вы на глазах у ребенка перерезали корове горло».

Благотворительная организация по защите прав животных PETA осудила это «душераздирающее убийство», сказав, что корова «явно хотела жить», а также указала на то, что такие действия ставят под угрозу любого, кто находится рядом.

Теперь организация планирует разместить про-веганский рекламный щит возле места, где была убита корова. На нем будет изображена корова и написаны слова: «Я – живое существо, а не мясо. Переходите на веганство».

«Отчаянное стремление этой коровы к свободе является напоминанием о том, что животные – это личности, которые ценят свою собственную жизнь и не заслуживают насильственной смерти за мимолетный вкус мяса», – говорится в заявлении исполнительного вице-президента PETA Трейси Рейман.

«Рекламный щит PETA будет чтить короткую жизнь этой коровы и вдохновлять людей помогать предотвратить будущие страдания».

Вероника Кузьмина
Источник: Plant Based News