Имбирь: десять невероятных преимуществ для здоровья

Имбирь: десять невероятных преимуществ для здоровья

Кейт Коркоран


Имбирь, известный под научным названием Zingiber officinale, — это цветущее растение, давно известное своими целительными, лекарственными свойствами. Более всего известный в качестве специи, которая может лечить от укачивания и стимулировать пищеварение, на самом деле имбирь обладает гораздо более впечатляющими качествами.

Включение имбиря в ваш рацион — это удивительный способ ощутить его потенциальную целебную силу и одновременно привнести ощутимую остроту в обычные блюда. Ниже приведены 10 удивительных способов, с помощью которых имбирь приносит пользу организму.

1. Эффективно лечит морскую болезнь

Использование имбиря для лечения желудочных недомоганий практиковалось с древних времен. Это связано с фармакологически активными ингредиентами гингеролом и шогаолом. Они придают имбирю противорвотные свойства, помогающие устранить рвотные позывы, приступы тошноты и даже укачивание, работая в желудочно-кишечном тракте и улучшая опорожнение желудка.

Если вас беспокоит расстройство желудка, попробуйте этот имбирный эликсир.

2. Обладает противовоспалительными свойствами

Имбирь может помочь в борьбе с воспалением, особенно вызванным остеоартритом. На самом деле исследование, проведенное университетом Майами, показало, что экстракт имбиря очень эффективен в борьбе с болью в коленях у пациентов с артритом. Он настолько эффективен, потому что имбирь действует на клеточном уровне в рамках воспалительного процесса и обладает противовоспалительными, антиоксидантными и обезболивающими свойствами.

Чтобы естественным образом снять воспаление и боль в суставах, попробуйте эти сыроедческие имбирные энергетические баточники!

3. Помогает при менструальной боли и спазмах

Благодаря противовоспалительным свойствам имбиря он также может хорошо помогать в облегчении боли, вызванной постоянными спазмами. Исследование, проведенное Журналом альтернативной и дополнительной медицины, показало, что имбирь был столь же эффективен, как ибупрофен, у пациенток с сильной болью в менструальный период. Поскольку со временем ибупрофен может повреждать желудочно-кишечную систему, имбирь может стать лучшим вариантом.

Так что при болях во время критических дней выпейте чашку имбирного чая!

4. Снижает плохой холестерин

Когда мы употребляем имбирь, он активирует фермент в вашем организме, отвечающий за контроль и мониторинг уровня холестерина. Это происходит потому, что этот фермент увеличивает потребление организмом холестерина, снижая его в процессе. Исследования также показали, что имбирь обладает значительными липидоснижающими свойствами.

Возьмите под свой контроль уровень холестерина, включив имбирь в свой рацион. Попробуйте эту полную клетчатки имбирную овсяную кашу, которая поможет вам начать свой день правильно.

5. Улучшает когнитивные способности

Имбирь — мощный антиоксидант, способный улучшать когнитивные нарушения, связанные с окислительным стрессом. В исследовании, проведенном для подтверждения эффективности имбиря в отношении когнитивной (познавательной) функции, шестидесяти здоровым участникам вводили в рацион дозы этого растения ежедневно в течение двух месяцев. После испытательного срока было обнаружено, что группы, которым давали имбирь, испытали улучшение работы памяти.

Улучшайте здоровье своего мозга, попробовав этот суп из тыквы с имбирем!

6. Антибактериальный агент

Гингерол, активный ингредиент имбиря, обладает сильными антибактериальными свойствами. В исследовании, проведенном, чтобы доказать эффективность влияния имбирной пасты на бактериальные агенты, имбирь нагревали и затем прививали смесь культур E.coli. Имбирная паста промышленного производства полностью дезактивирует E.coli в течение трех дней.

Эта антибактериальная способность может быть использована для снижения развития бактериальных инфекций.

7. Укрепляет иммунную систему

Имбирь важен для иммунной системы, потому что он активирует рост т-клеток. Т-клетки — это тип белых кровяных клеток, которые играют огромную роль в иммунной системе и адаптивном иммунитете. Т-клетки в основном ищут и уничтожают все вторгающиеся патогены, чтобы поддерживать нормальную работу иммунной системы с тем, чтобы мы могли чувствовать себя наилучшим образом.

Делайте профилактику болезней с помощью этой настойки из куркумы с лимоном и имбирем или этой согревающей зимней настойки.

8. Может снижать уровень сахара в крови

Эффективность имбиря была протестирована исследователями из Университета медицинских наук им. Шахида Садуги для того, чтобы посмотреть, как он контролирует уровень сахара в крови. У испытуемых, принимавших участие в исследовании, был диабет 2 типа, и они наблюдали снижение уровня сахара в крови с 171 мг/дл до 150 мг/дл при употреблении имбирных капсул.

Считается, что имбирь снижает уровень сахара в крови, потому что он может сдерживать печеночную фосфорилазу, фермент, ответственный за расщепление гликогена. Уровень сахара в крови повышается при разрушении гликогена, поэтому ингибирование этого фермента может контролировать повышение уровня сахара.

В качестве десерта, который не вызовет скачков уровня сахара в крови, попробуйте эти сыроедческие имбирно-кокосовые ломтики.

9. Защищает от окислительного стресса

Имбирь богат антиоксидантами и фитонутриентами и может защитить организм от повреждения свободными радикалами, который приводит к окислительному стрессу. Окислительный стресс играет роль в развитии таких заболеваний, как болезни сердца, рак, преждевременное старение и нейродегенеративные заболевания. Биологически активные молекулы в имбире или гингеролах обладают этими антиоксидантными свойствами.

Избавьтесь от свободных радикалов с этим супом из мисо и имбиря или с этим бенгальским томатным чатни с имбирем.

10. Борется с грибковыми инфекциями

Наряду со своими антиоксидантными и антибактериальными свойствами, корень имбиря также обладает противогрибковыми свойствами. Имбирь обладает потенциалом для борьбы с грибковыми инфекциями, такими как дрожжевые инфекции, кандидоз и грибок стопы.

Принимать имбирные капсулы — отличное средство для борьбы с грибковыми инфекциями.


Источник: https://www.onegreenplanet.org/natural-health/10-incredible-health-benefits-of-ginger/

Перевод: Евгения Карташева