Аэропорт Сан-Франциско запретит использование пластиковых бутылок

Аэропорт Сан-Франциско запретит использование пластиковых бутылок


Международный аэропорт Сан-Франциско (SFO) с завтрашнего дня запрещает продажу одноразовых пластиковых бутылок с водой в закусочных и торговых автоматах.

Пассажиры, которые хотят потреблять простую воду (ароматизированная вода будет освобождена от запрета), должны будут принести свои собственные многоразовые алюминиевые или стеклянные бутылки или купить их на месте.

В аэропорту имеется более 100 точек, где путешественники могут пополнить запасы воды, и, по словам руководства аэропорта, их количество будет расти.

Этот шаг является частью более широкого стремления аэропорта Сан-Франциско к тому, чтобы стать более экологичным. Согласно сообщениям, к 2021 году объект хочет ликвидировать большинство отходов, которые он отправляет на свалку.

Кроме того, аэропорт хочет сократить выбросы углерода и энергопотребление до нуля в соответствии с постановлением, утвержденным муниципальным правительством Сан-Франциско в 2014 году.

Сообщается, что продавцам продуктов питания в аэропорту было предложено раздавать клиентам компостируемую одноразовую посуду, включая трубочки, столовые приборы и контейнеры для пищевых продуктов.

По словам представителя аэропорта Сан-Франциско Дага Якеля, это первый аэропорт, вводящий такие изменения, и его руководство стремится раздвинуть границы инициатив в области устойчивого развития.

Вероника Кузьмина
Источник: Plant Based News