Льюис Хэмилтон призывает своих подписчиков не покупать кожу

Льюис Хэмилтон призывает своих подписчиков не покупать кожу


Веган и чемпион Формулы-1 Льюис Хэмилтон поделился со своими почти 13 миллионами подписчиками в Инстаграме видео, которое наглядно демонстрирует жестокость кожевенной промышленности.

Опубликовав видео, созданное веганской благотворительной организацией PETA, Хэмилтон призвал своих поклонников никогда не покупать изделия из кожи.

В комментарии к видео Хэмилтон написал: «Я проснулся в прекрасном настроении, но после этого видео чувствую себя просто разбитым. Здесь самым наглядным образом показано, что кожевенная индустрия – это чистое варварство. PETA, как можно помочь остановить это?»

Комментарий к видео на странице PETA гласит: «Корова жмурится от боли, когда ее бьют по голове кувалдой. Она все еще двигалась, когда ей перерезали горло ножом. Сейчас ее кожа, вероятно, превращена в ремень или куртку. Ее жизнь стоила больше, чем предмет одежды. Пожалуйста, никогда не покупайте кожу».

Это не первый случай, когда Хэмилтон делится со своими подписчиками информацией о том, каким страданиям подвергаются животные. В декабре он запостил изображение о «стоимости бекона»: фото свиньи-матери и ее поросят, выброшенных в мусорный контейнер.

«У всех нас есть голос, у меня есть эта платформа, поэтому я хочу использовать ее так, как считаю правильным. Никто не совершенен, и уж я – точно нет, но это происходит каждый день со многими животными во всем мире, – написал Хэмилтон. – Вот почему уже больше года я являюсь веганом и основу моего рациона составляют растительные продукты. Да, это непросто, ничто поначалу не бывает легко, но за последний год я стал чувствовать себя лучше, чем когда-либо».

Вероника Кузьмина
Источник: Plant Based News