Производство Gucci теперь углеродно-нейтральное!

Производство Gucci теперь углеродно-нейтральное!

Элиза Эрскин


Gucci становится углеродно-нейтральной компанией, о чём они объявили в заявлении, опубликованном на неделе моды в Нью-Йорке. Компания планирует ежегодно компенсировать выбросы углерода, получаемые в результате своей деятельности и своей цепочки поставок, посредством партнерства с REDD+, программой ООН, направленной на сокращение обезлесения и ухудшения состояния лесов.

Компания Gucci подробно изложила свой план и озвучила предпринимаемые действия по предотвращению, сокращению и компенсации выбросов. Стратегия устойчивого развития компании началась в 2015 году и включает в себя отчет об экологических прибылях и убытках. Отслеживая выбросы каждый год, у компании есть чёткое представление о том, сколько ей нужно компенсировать. В соответствии со своими собственными целями, компания уже сократила свой углеродный след в цепочке поставок на 16%.

Мода давно приобрела славу неустойчивой и сильно загрязняющей индустрии. Предпринимая шаги к углеродной нейтральности, Gucci будет показывать пример другим модным компаниям в стремлении сделать мир более устойчивым. Движение компании оценили лидеры отрасли. «Благодаря стремлению Gucci к углеродной нейтральности во всей своей цепочке поставок, компания прокладывает путь к изменениям правил игры и крайне важным климатическим действиям», — сказал президент BSR Арон Крамер.

Компания видит в этом разумный, а также необходимый бизнес-шаг для планеты. В своем заявлении президент и главный исполнительный директор Gucci Марко Биззарри обсудил новую меру: «Gucci продолжит работать разумным и стратегическим способом, для того чтобы избегать и уменьшать наше влияние, одновременно инвестируя в инновации как фактор обеспечения устойчивости. Однако, на мой взгляд, этого недостаточно, и это не произойдет достаточно быстро, учитывая проблемы устойчивости, с которыми мы сталкиваемся в нашей отрасли, и реальность наших глобальных кризисов в области климата и биоразнообразия».


Источник: https://www.onegreenplanet.org/environment/gucci-carbon-neutral/

Перевод: Евгения Карташева