Билл Гейтс пишет книгу об изменении климата

Билл Гейтс пишет книгу об изменении климата

Элиза Эрскин


Билл Гейтс пишет книгу об изменении климата, объявил его издатель.

Книга «Как избежать климатической катастрофы» будет посвящена тому, как достичь чистых нулевых выбросов.

Гейтс заявил, что надеется помочь «создать технологии, предприятия и отрасли, которые помогут избежать наихудших последствий изменения климата». Гейтс присутствовал на Саммите ООН по климату в сентябре от имени Фонда Билла и Мелинды Гейтс. Фонд будет работать со Всемирным банком и правительствами европейских стран по вопросу предоставления мелким фермерам средств для адаптации к изменению климата. Фонд выделил средства в размере 310 миллионов долларов.

Гейтс — щедрый филантроп, известный тем, что основал Microsoft. После выхода на пенсию он совместно со своей женой основал Фонд Билла и Мелинды Гейтс. Фонд концентрирует свои усилия на сокращении неравенства во всем мире и известен своей глобальной работой в области здравоохранения и развития.

Гейтс также известен своей работой в области изменения климата и комментариями по этой проблеме. Будучи активным читателем, Гейтс ведёт блог «Gates Notes». В своем блоге он рассказывает о книгах, которые читает, и размышляет о глобальных проблемах. В заметках Гейтса есть раздел, посвященный изменению климата.

Он также состоит в инвестиционном фонде Breakthrough Energy Ventures. Фонд работает над созданием чистой энергии путем инвестиций. Целью фонда является обеспечение того, чтобы все люди могли иметь «хороший уровень жизни… не способствуя изменению климата».

Предыдущая книга Гейтса была о его работе в Microsoft. Выпуск книги об изменении климата запланирован на июнь 2020 года.


Источник: https://www.onegreenplanet.org/environment/bill-gates-is-writing-a-book-on-climate-change/

Перевод: Евгения Карташева