В Лондоне установлен рекламный щит, способный поглощать загрязнение

В Лондоне установлен рекламный щит, способный поглощать загрязнение


Энергетическая компания OVO Energy создала рекламный щит, способный «поглощать загрязнение». Щит установлен в Лондоне в районе Шордич.

Рекламный щит, на котором написано: «Мы можем жить без выбросов углерода», обработан фотокатализатором бренда PURETi, который вступает в реакцию с естественным ультрафиолетовым излучением для удаления загрязнений. Щит очищает воздух вокруг себя, а также самоочищается, что снижает потребность в техническом обслуживании.

OVO Energy написали в твиттере: «Наш рекламный щит борется с загрязнением в районе Шордич буквально каждую минуту. Фотокатализатор PURETi преобразует влажность воздуха в супероксидные анионы, которые являются одними из сильнейших борцов с загрязнениями биосферы».

Данная технология также может применяться к таким элементам инфраструктуры, такой как дороги, мосты и здания.

«Бетон, асфальт и другие строительные материалы, обработанные PURETi и подверженные воздействию света, могут активно и непрерывно уменьшать содержание в воздухе косвенных парниковых газов (NOx и SOx) и твердых частиц (PM 2.5 и PM 10), которые вызывают смог», – сообщается на сайте PURETi.

«Результаты ощутимы. 6000 м2 обработанной площади будут удалять одну тонну NOx в год – год за годом, без остановки. Это эквивалентно блокировке выхлопных газов автомобиля, проезжающего 650 000 миль».

Вероника Кузьмина
Источник: Plant Based News