Ирландский суп коллакон (веганский)

Ирландский суп коллакон (веганский)

Традиционный суп коллакон готовят из картофеля, белокочанной капусты или кейла, сливочного масла или сметаны. В нашем веганском варианте мы используем кокосовое молоко для придания кремовости супу и великолепное сочетание специй. Обычно его подают в качестве гарнира, но он хорош и сам по себе! Густой, кремовый, приготовленный без мяса и молока, этот ирландский суп — невероятный!

Ингредиенты:

·         1,4 кг картофеля рассыпчатых сортов

·         5 чашек не соленого овощного бульона

·         2 чашки тонко нашинкованной капусты

·         1 луковица, измельчённая

·         1 чайная ложка растительного масла

·         ½ чашки кокосового молока (полной жирности или малой)

·         1 чайная ложка свежего чабреца

·         1 чайная ложка свежего розмарина

·         Соль и перец по вкусу

Приготовление:

1.    Нагрейте растительное масло на среднем огне в большой кастрюле. Добавьте лук и обжаривайте около 2 минут или до золотистого цвета.

2.    Добавьте картофель, капусту, овощной бульон. Перемешайте и поставьте вариться на маленький огонь, оставьте суп кипеть на медленном огне до мягкости картофеля.

3.    Когда картофель стал мягким, выключайте огонь. Используя погружной блендер, пюрируйте суп, но не до идеальной однородности текстуры. Пусть остается немного кусочков картофеля. Вы можете также перелить две чашки супа в блендер, взбить до полной однородности, а затем смешать с остальным супом.

4.    После того, как вы пюрируете суп, добавьте специи и кокосовое молоко. Попробуйте и скорректируйте специи по своему вкусу.


Источник: https://www.onegreenplanet.org/vegan-recipe/irish-colcannon-soup-vegan/

Перевод: Евгения Карташева